Subasta 939, Lote # 297
ALEJANDRO SANTIAGO (Teococuilco de Marcos Pérez, Oaxaca, 1964 - Oaxaca, Oaxaca, 2013) Tendida en el espacio Firmada y fechada 97 Grana cochinilla, encáustica y óleo sobre papel sobre tela Con certificado de autenticidad de Talento Mexicano, junio de 1997. Presenta ligeros detalles de conservación. 80 x 100 cm Estimado $80,000-150,000